Руководство ИК-15 привлечено к ответственности за нарушение закона :: Май :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Май Поиск:

Новости:

06:37 18/05/2010

Руководство ИК-15 привлечено к ответственности за нарушение закона

В колонии фактически отсутствовало помещение для проведения свиданий. В нарушение требований закона комната для свиданий находилась в общежитии для проживания осужденных без отдельного входа, не оборудована санузлом и душем

В Челябинской области привлечены к ответственности семь сотрудников исправительной колонии строгого режима № 15 ГУФСИН России (г. Копейск). Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в ходе прокурорской проверки выявлено, что вопреки требованиям пожарной безопасности девять объектов учреждения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре.

В нарушение закона в восьми отрядах учреждения не соблюдалась норма жилой площади, которая должна составлять в расчете на одного осужденного к лишению свободы не менее 2 квадратных метров. На момент проверки лимит наполнения колонии был превышен на 41 человека. В нарушение санитарно-гигиенических требований количество раковин и других сантехнических изделий являлось недостаточным для обеспечения потребностей осужденных. В одном из отрядов на 89 человек приходилось 2 унитаза и 4 раковины.

В колонии фактически отсутствовало помещение для проведения свиданий. В нарушение требований закона комната для свиданий находилась в общежитии для проживания осужденных без отдельного входа, не оборудована санузлом и душем.

Челябинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внес представление и потребовал устранить выявленные нарушения. Среди привлеченных к ответственности два заместителя начальника колонии, начальник пожарной части, начальник отдела воспитательной работы и исполняющий обязанности начальника отдела специального учета, заведующая канцелярией и бухгалтер.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки