ФСИН опровергает информацию о существовании списка тяжелобольных арестантов :: Май :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Май Поиск:

Новости:

03:48 12/05/2010

ФСИН опровергает информацию о существовании списка тяжелобольных арестантов

О существовании списка 11 мая написал журнал «Русский Newsweek». В публикации "Бессердечная достаточность" утверждается, что после смерти Трифоновой в Минюсте составили список тех, кого в ближайшее время может постигнуть та же участь

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России опровергла информацию о том, что существует список тяжелобольных и пожилых подследственных, сообщает РИА «Новости».

О существовании списка 11 мая написал журнал «Русский Newsweek».

«Никакого такого списка у нас нет. Да его и быть не может. Это больше похоже на шутку», - заявил агентству источник в московском управлении ФСИН.

Источник агентства в Минюсте об этом списке также не знает.

В статье «Русского Newsweek» речь идет о гибели подследственных в СИЗО, в частности о смерти предпринимателя Веры Трифоновой весной 2010 года в изоляторе «Матросская тишина». В публикации утверждается, что после смерти Трифоновой в Минюсте составили список тех, кого в ближайшее время может постигнуть та же участь. «Это или очень пожилые, или тяжелобольные люди, нуждающиеся в спецлечении, которого у нас нет», - приводит издание слова источника в министерстве.

«У 60-летней Елены Латышевой, соседки Трифоновой по тюремной больнице, туберкулез позвоночника и разрушение костной ткани. Из-за тяжелого состояния за 7,5 месяцев ареста она еще ни разу не была в суде и на следствии, но ей регулярно продлевают арест», - говорится в публикации.

Кроме того, защитники совладелицы ювелирного холдинга «Алтын» Антонины Бабосюк утверждают, что у нее серьезные проблемы с сердцем, и «если ее будут держать в тюрьме, она или умрет, или останется глубоким инвалидом».

В свою очередь владелец сгоревшего пермского клуба «Хромая лошадь» Анатолий Зак, находящийся под стражей, страдает синдромом внезапной остановки дыхания.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки