Прокуратура провела проверку по факту взрыва в исправительной колонии №13 :: Апрель :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Апрель Поиск:

Новости:

08:29 30/04/2010

Прокуратура провела проверку по факту взрыва в исправительной колонии №13

Напомним, что взрыв прогремел 3 апреля текущего года в складском помещении промышленной зоны ИК № 13. В результате взрыва погиб осужденный, который работал на данном участке слесарем

Прокуратура провела проверку по факту взрыва в исправительной колонии №13, в результате которой выявлен ряд нарушений со стороны администрации исправительного учреждения. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Самарской области.

Напомним, что взрыв прогремел 3 апреля текущего года в складском помещении промышленной зоны ИК № 13. В результате взрыва погиб осужденный, который работал на данном участке слесарем.

В ходе проверки прокуратурой установлено, что в нарушение требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства администрацией колонии постоянный надзор за осужденными на рабочих местах организован не был. Также проверка показала, что баллоны с горючими газами хранились с нарушением установленных правил. По выявленным нарушениям прокуратурой в адрес начальника ГУФСИН России по Самарской области внесено представление. Кроме того, по факту взрыва Новокуйбышевским МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Самарской области проводится проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки