40 воспитанников Юргамышской колонии для несовершеннолетних устроили бунт :: Апрель :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Апрель Поиск:

Новости:

06:34 27/04/2010

40 воспитанников Юргамышской колонии для несовершеннолетних устроили бунт

В настоящее время по факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества». Проверку в рамках дела проводит СУ СКП РФ по Курганской области

В Курганской области 40 воспитанников Юргамышской колонии для несовершеннолетних устроили бунт. Об этом сегодня, 26 апреля, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления ФСИН по Курганской области.

ЧП произошло в ночь на понедельник. «Зачинщиками бунта стали двое молодых людей, которым недавно исполнилось 18 лет. Они подлежали переводу в колонию для взрослых. Целью этого бунта для них было самоутверждение», - рассказали в пресс-службе.

Всего в беспорядках приняли участие около 40 несовершеннолетних. «Сначала они напали на младшего инспектора дежурной службы на посту в общежитии и нанесли ему удары по голове дужкой от кровати. Сотруднику удалось вырваться и убежать. Тогда воспитанники колонии начали из окошка кидать разные предметы в других работников учреждения. В результате пострадали еще двое человек, в одного из них подростки попали табуреткой», - пояснили представители управления ФСИН.

Остановить беспорядки удалось через 40 минут силами сотрудников учреждения, которые вступили в переговоры с разбушевавшимися подростками. Впоследствии участники бунта были изолированы, за ними усилен контроль.

В настоящее время по факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества». Проверку в рамках дела проводит следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки