В УФСИН опровергают информацию о голодовке в томской ИК-3 :: Апрель :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Апрель Поиск:

Новости:

03:12 23/04/2010

В УФСИН опровергают информацию о голодовке в томской ИК-3

Официально сообщается, что накануне в колонии побывала комиссия и выяснила, что голодовки там не было. Однако некоторые заключенные действительно жалуются на условия содержания и издевательства со стороны сотрудников колонии

В УФСИН опровергают информацию о голодовке осужденных в томской исправительной колонии №3. Об этом сообщает информационный портал «ГорСправка».

Ранее сообщалось, что около 20 заключенных отряда №14, недовольных условиями содержания, начали голодовку и голодает более 10 дней. Официально сообщается, что накануне в колонии побывала комиссия и выяснила, что голодовки там не было. Однако некоторые заключенные действительно жалуются на условия содержания и издевательства со стороны сотрудников колонии.

Корреспонденту портала удалось поговорить с недавно освободившимся из колонии очевидцем данных событий, который правда, представляться отказался.

- Всех заключенных с 7 апреля заставляют есть с посуды, которая была в руках категории лиц, именуемых «опущенными», - сказал бывший заключенный, - мы, конечно, понимаем, что в колонии и тюрьме жесткие условия, но в данном случае, нас умышленно «опускают» и унижают. Все знают, какие порядки в местах лишения свободы. Никто есть из такой посуды принципиально не будет, так как потом жизнь превратиться в настоящий ад.

Эту информацию в последствии подтвердил адвокат одного из осужденных, Олег Мустафаев.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки