В Белгородской области с осуждённого взыскали средства за его лечение :: Апрель :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Апрель Поиск:

Новости:

09:02 07/04/2010

В Белгородской области с осуждённого взыскали средства за его лечение

Осуждённый, находясь в жилой зоне ИК-7, выпрыгнул из окна второго этажа. С травмами мужчина почти два месяца находился на лечении. Оперативный отдел колонии установил, что осуждённый выпрыгнул из окна умышленно

С мужчины, который находился в исправительной колонии города Валуйки и намеренно себя травмировал, в пользу медицинского учреждения взыскали 19 000 рублей, затраченных на его лечение.

Как сообщает информагентство «Бел.Ru» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, в мае 2009 года осуждённый, находясь в жилой зоне ИК-7 г. Валуйки, выпрыгнул из окна второго этажа. Медики сделали заключение, что у него перелом трёх рёбер, левой бедренной кости, перелом лонной и седалищной костей. Позже оперативный отдел колонии установил, что осуждённый умышленно выпрыгнул из окна, поэтому по закону он обязан возместить дополнительные затраты, связанные, в том числе и с его лечением.

С травмами мужчина почти два месяца находился на лечении в хирургическом отделении областной туберкулёзной больницы УФСИН России по Воронежской области. Затраты на его лечение составили 19 тысяч рублей из федерального бюджета.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки