В милицию зашел сам, а вышел на катафалке :: Февраль :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Февраль Поиск:

Новости:

08:39 19/02/2010

В милицию зашел сам, а вышел на катафалке

Прошло первое, по существу, судебное заседание по делу о гибели в стенах дежурной части милиции Октябрьского района Екатеринбурга гражданина Бугрова. Обвинение представлял новый прокурор.

Ныне место происшествия называется так: камера административно задержанных 5-го отделения 2-го управления Екатеринбургского главного управления внутренних дел. Может быть, по этой причине капитан Клямин, оставшийся при старых обязанностях в сменившем наименование учреждении, забыл многое из происшедшего той ночью под его руководством. К сожалению, он оказался единственным свидетелем, которого прокуратура смогла представить суду. По этой причине заседание было не долгим, но пищи для размышления оставило с избытком, отмечает пресс-служба правозащитной организации «Сутяжник».

Предъявив публичное обвинение и услышав от подсудимого, что виновным он себя не признает и настаивает на том, чтобы его допрашивали в последнюю очередь, суд заслушал вдову погибшего, единственного пришедшего свидетеля перенес заседание.

Начальник КАЗа, в ту ночь, оказывается, вызывал скорую, но почему-то для подсудимого Шевелева и даже позволил медикам его увезти и отпустить, чтобы арестовать через недельку, обвинив в убийстве. Погибшего, начальник КАЗа даже не предъявил врачам скорой, якобы потому что тот не жаловался, спал и в его здравии сомнений не возникало.

Вопрос вдовы, насмотревшейся при похоронах на изуродованное тело - выбитые зубы, сломанный нос, многочисленные кровоподтеки на лице и проломленный череп - как можно это не заметить, суд снял, под предлогом не изученной еще экспертизы.

Адвоката потерпевшей заинтересовало, почему утром не был оформлен административный материал на Бугрова и в каком состоянии сменивший Клямина начальник КАЗа принял задержанного Бугрова. Оказалось, что в КАЗе не принято будить спящих ни при передаче и приеме дежурства, ни на привлечение к административной ответственности.

На том и завершили слушание, которое оставило больше вопросов, чем ответов.

Кому не расскажи, никто не поверит, что административное задержанные спят и их не тревожат ни прокуроры, ни судьи, ни следователи, ни дежурные... Странно выглядит организованный милиционерами вывоз на скорой предполагаемого убийцы и охраняемый силовиками сон в последствии погибшего.

Адвокат подсудимого потребовал вызова всех свидетелей (врачей, второго начальника КАЗа, начальника райотдела и всех зарегистрированных в книге задержанных).

Судебное заседание перенесено на 11 часов 10 марта 2010 г.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки