В Воронежской области стажер УФСИН пронес в колонию героин :: Февраль :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Февраль Поиск:

Новости:

06:06 27/02/2010

В Воронежской области стажер УФСИН пронес в колонию героин

Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

В Воронежской области вынесен приговор в отношении стажера по должности младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии № 9 УФСИН России по Воронежской области 24-летнего Павла Бесчетнова. Он обвинялся в попытке передачи наркотиков в особо крупном размере на территорию исправительного учреждения. Об этом ИА «REGNUM Новости» сообщил 26 февраля старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Как установлено судом, в июне 2009 года Бесчетнов, действуя в интересах неустановленных следствием лиц, с целью незаконного приобретения и хранения ими наркотических средств, незаконно пронес через контрольно-пропускной пункт исправительной колонии наркотическое средство героин в особо крупном размере, общей массой 12,33 грамма. Наркотики у Бесчетнова были изъяты.

Бесчетнов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст.33, частью 3 ст.30, частью 2 ст.228 УК РФ (покушение на пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере) и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Вместе с тем, подсудимый был признан невиновным и оправдан по части 1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), в связи с чем государственным обвинителем на приговор суда в этой части принесено кассационное представление.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки