Начальник Управления ФСБ, курирующего милицию, снят с должности :: Февраль :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Февраль Поиск:

Новости:

05:35 27/02/2010

Начальник Управления ФСБ, курирующего милицию, снят с должности

Директор ФСБ РФ Александр Бортников освободил от должности начальника Управления «М» Владимира Крючкова. Именно это Управление в структурах госбезопасности курирует деятельность МВД РФ.

Как сообщил ИА «Росбалт» источник в российских спецслужбах, исполняющим обязанности начальника Управления «М» ФСБ РФ назначен Алексей Дорофеев, ранее занимавший должность руководителя УФСБ по республике Карелия. Помимо Крючкова, от занимаемой должности освобожден заместитель начальника одного из отделов Управления «М» Игорь Николаев.

По словам собеседника агентства, также изменена подчиненность данного Управления. Ранее его руководитель подчинялся первому заместителю директора ФСБ РФ Сергею Смирнову, а теперь - напрямую Александру Бортникову.

Кадровые перестановки связаны с последними событиями в МФД РФ, деятельность которого и курирует Управление «М» ФСБ РФ. «Было признано, что руководители среднего звена ФСБ РФ допустили ряд серьезные просчетов в своей работе, связанной с контролем за деятельностью сотрудников МВД РФ», — отметил источник. По его словам, в ближайшее время в ФСБ РФ может произойти еще ряд существенных кадровых изменений.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки