Глава Минюста раскритиковал систему исправительных учреждений России :: Февраль :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Февраль Поиск:

Новости:

03:47 17/02/2010

Глава Минюста раскритиковал систему исправительных учреждений России

По мнению министра, она находится в бедственном состоянии.

О проблемах в работе следственных изоляторов и тюрем Коновалов говорил в понедельник на заседании коллегии Минюста, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Александр Коновалов не решился назвать по имени умершего в СИЗО юриста Сергея Магнитского. Однако когда перед сотнями собравшихся в огромном зале заседаний министр с трибуны заговорил о смерти человека в столичном изоляторе сомнений в том, кого он имеет в виду, не возникло. Случай Магнитского глава Минюста привел как пример бедственности положения дел в Федеральной службе исполнения наказаний. По его словам, нормативная база ФСИН устарела и сохранение системы в ее нынешнем виде контрпродуктивно.

Коновалов выступает за сокращение количества арестов до суда и предлагает в качестве альтернативы использовать систему залогов. Прежде всего, как пояснил глава Минюста, это касается преступлений экономического и налогового сектора.

По словам Коновалова, Минюст подготовил пакет поправок, которые предполагают декриминализацию ряда статей УК, в том числе экономических и налоговых, поправки в УПК по расширению применения залога. Законопроект предлагает ввести минимальные ставки залога (от 50 000 до 250 000 руб. в зависимости от тяжести обвинений), а также содержит совершенно революционную, по словам министра, новеллу: просить об освобождении под залог сможет любой обвиняемый. К видам наказания Минюст предлагает добавить такой, как принудительные работы: отбытие наказания на работе в том месте, куда пошлет суд, отмечает газета «Ведомости».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Где купить дешевле - линзы контактные купить. Как начать Интернет Бизнес?

Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки