Правозащитники помогают осужденным женщинам в колонии Нижнего Тагила :: Февраль :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Февраль Поиск:

Новости:

23:15 15/02/2010

Правозащитники помогают осужденным женщинам в колонии Нижнего Тагила

Сотрудники екатеринбургского Бюро по трудоустройству лиц, попавших в экстремальную жизненную ситуацию, провели встречу с осужденными - женщинами в исправительной колонии N 6

К представителям бюро обратилось 72 женщины, которые получили помощь юридического и социального характера, сообщили «Екатеринбург Он-Лайн» в бюро.

Некоммерческое партнерство Бюро по трудоустройству лиц, попавших в экстремальную жизненную ситуацию, было организовано в конце 1999 года, напоминает информагентство. Основатель и организатор Бюро Юрий Потапенко сам много лет провел в местах лишения свободы. Его цель - создание в Екатеринбурге социально-реабилитационного центра для лиц без определенного места жительства. Центр должен комплексно решать все вопросы по легализации этих людей.

"В России до сих пор нет федерального закона "О социальной реабилитации лиц, вернувшихся из мест лишения свободы". Аналитики пенитенциарной системы, профессора, ФСИН России, правозащитники и другие заинтересованные лица бурно обсуждают эту тему, но выработать единую форму этого закона до сих пор не удается. Каким должен быть Федеральный закон не знает никто", - прокомментировали сотрудники бюро.

26 февраля 2010 года Юрий Потапенко приглашён выступить с докладом в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в Комитет по социальной политике и здравоохранению на парламентские слушания на тему "О совершенствовании правового регулирования социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы". Он надеется сдвинуть с мертвой точки рассмотрение этого вопроса.

Бюро работает в будние дни с 7:00 до 17:00. Кроме того, обратиться за помощью можно через сайт бюро.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки