На что тратят бюджетные деньги ФСИН и МВД :: Февраль :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Февраль Поиск:

Новости:

23:58 14/02/2010

На что тратят бюджетные деньги ФСИН и МВД

Одни - покупают Мерседесы по 7 миллионов рублей, другие - строят сауны за полмиллиарда.

Ведомство, которое охраняет российских заключенных решило закупить Mercedes-Benz S 500 4ML с длинной базой в комплектации "Люкс". Его стоимость около 7 миллионов рублей. Так же ФСИН готов потратить 11 миллионов 400 тысяч рублей народных денег на 6 автомобилей БМВ 525 Хi. Еще в перечне заказов: джип "Тойта Ленд Крузер" и "Мерседес Виано", сообщила 12 февраля радиостанция «Business FM».

При этом нередко силовые ведомства жалуются на низкую зарплату своих рядовых сотрудников. И небольшой автопарк. Но для справки - один только Мерседес С 500 для ФСИН стоит так же как 10 форд фокусов. А в таких экономичных машинах и нуждаются оперативники.

Другой громкий случай разбазаривания государственных денег - бассейн с вип сауной за 485 миллионов рублей. Его намерены построить внутренние войска МВД в поселке Княжево Волоколамского района Подмосковья. Это верх цинизма, говорит заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин:

"Правительство РФ дало указание сегодня не строить и не начинать строительство социальной инфраструктуры. Я имею в виду школы, если они начаты в строительстве фактически заморозить строительство, не строить детских садов, не строить новых зданий больниц, а здесь великая роскошь. Пол миллиарда рублей большая сумма для МВД в наших условиях, причем я подчеркиваю, знаю уровень заработной платы у рядовых сотрудников".

Подряд на строительство элитной сауны выиграла фирма, зарегистрированная всего лишь 9 месяцев назад. Эксперты утверждают, что история с золоченой кроватью за миллион долларов так и не научила милиционеров экономить, хотя этот скандал только-только начали забывать.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки