В московском СИЗО ждет приговора слепая бабушка, больная раком :: Февраль :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Февраль Поиск:

Новости:

01:14 11/02/2010

В московском СИЗО ждет приговора слепая бабушка, больная раком

78-летнюю Александру Звонареву обвиняют в мошенничестве и отмывании денег

В Хамовническом районном суде Москвы 15 февраля состоится первое судебное заседание по делу 78-летней Александры Звонаревой. Ее обвиняют в мошенничестве и отмывании денег. Об этом интернет-изданию «Каспаров.Ru» рассказала внучка Звоноревой, Анна Золотарь.

Следствие считает, что Звонарева совместно с неустановленной группой лиц неоднократно незаконно продавала в Москве квартиры, дачи и землю. По словам Золотарь, ее бабушка в период, когда были совершены приписываемые ей преступления, проживала в селе Борисовка Белгородской области.

С 22 сентября 2009 года Звонарева содержится в московском СИЗО 77/6. Решение о содержании под стражей было принято на основании того, что обвиняемая «может скрыться от органов следствия и суда, продолжит заниматься преступной деятельностью, окажет давление на свидетелей и потерпевших, а также уничтожит доказательства». Однако, по словам Анны Золотарь, медицинские документы подтверждают, что ее бабушка - инвалид второй группы, она перенесла инсульт, инфаркт миокарда и почти ослепла на оба глаза. Бронхиальная астма, ишемия и рак кожи не дают ей возможности передвигаться без посторонней помощи.

В удовлетворении ходатайства о проведении медицинской экспертизы было отказано даже после того, как у Звонаревой в период следствия случился сердечный приступ.

«У нее в камере 40 человек, тюремная еда не подходит для ее больного желудка, за четыре месяца, проведенных в заключении, она похудела на 13 килограммов. На последнем свидании в тюрьме бабушка сказала, что очень плохо себя чувствует и жить ей осталось недолго», - рассказала Золотарь.

Как напоминает «Каспаров.Ru», 16 ноября 2009 года в московском СИЗО «Матросская тишина» скончался юрист Сергей Магнитский. По официальной версии, смерть наступила в результате сердечно-сосудистой недостаточности. Замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Александр Смирнов тогда признал, что его ведомство частично виновато в смерти Магнитского.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки