За происходящим в колониях Мурманской области будут наблюдать в реальном режиме :: Февраль :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Февраль Поиск:

Новости:

22:30 10/02/2010

За происходящим в колониях Мурманской области будут наблюдать в реальном режиме

В здании Управления ФСИН начал работать ситуационный центр

Видеонаблюдение в учреждениях уголовно-исполнительной системы области используется с 2004 года. Колонии постепенно оснащались необходимой техникой. Но не было единого центра, куда могла стекаться вся информация. На днях очередь дошла до управления ФСИН, пишет «Комсомольская правда».

«С целью обеспечения правопорядка и законности в учреждениях, исполняющих наказание, в административном здании начал работать ситуационный центр», - рассказала изданию пресс-секретарь ФСИН по Мурманской области Ольга Столярова.

Теперь дежурный будет вести дистанционное наблюдение за различными объектами в колониях и СИЗО в режиме реального времени, фиксировать и сохранять информацию. Это позволит руководству службы исполнения наказаний владеть достоверной информацией о ситуациях, происходящих в подведомственных учреждениях, без субъективного вмешательства.

По словам Ольги Столяровой, использование видеонаблюдения является дополнительным стимулирующим механизмом, как для соблюдения режима осужденными, так и для добросовестного выполнения служебных обязанностей сотрудниками.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки