«Зону жутко перенаселили, при этом почти перестали кормить…» :: Февраль :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Февраль Поиск:

Новости:

20:14 02/02/2010

«Зону жутко перенаселили, при этом почти перестали кормить…»

В «Союз Заключенных» обратилась родственница осужденного, отбывающего наказание в ИК-5 г.Сарапул (Республика Удмуртия). По словам женщины, в колонии с приходом нового начальника начали твориться «невообразимые вещи»: без заявления о вступлении в СДП на работу не принимают. Заставляют поклоняться перед начальником

Ниже приводим письмо, поступившее к нам в редакцию:

«В декабре прошлого года у меня было длительное свидание с сыном. Сын пришёл больной, с температурой под 40 градусов. Оказалось, совсем недавно их всей зоной заставили простоять на улице более 2 часов при температуре ниже 20 градусов. В ИК приезжало высокое начальство и ребят построили для того, чтобы они поздоровались с гостями. Такие приезды, по словам сына, обычное дело, они почти еженедельны.

С недавних пор в колонии новый начальник и он постоянно устраивает подобные акции несмотря ни на мороз, ни на ещё что либо. В медчасть сын обращался, но лекарств там нет вовсе, постельного режима не дают. Сказали, что если ты больной, то и на свидании тебе нечего делать! Совсем недавно я сделала сыну передачу. Пойдя её получать, он с другими ребятами встретил начальника ИК, и вместо передачи их всех посадили в ШИЗО за недостаточно побритые лица. Почему мужчину закрывают за то, что он плохо побрился, это запрещено?

Всё, что я в последнее время узнаю от сына, дышит негативом: новый начальник не просто "закручивает гайки", а пользуется при этом любыми методами, в т.ч. и незаконными. На работу без заявления в СДП перестали принимать. Заставляют поклоняться перед начальником, хором здороваться с ним, замирать при одном его виде. Иначе сразу же увозят в изолятор. Моего сына закрывали в ШИЗО за невыполнение команды "прогулка"!

Зону жутко перенаселили, при этом почти перестали кормить. Жалобы не пропускают, за них наказывают. У администрации сильная поддержка со стороны некоторых осужденных, любое недовольство жестко карается самими же зэками, получающими за это блага от администрации».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки