В алтайской колонии №1 прошли проверки :: Декабрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Декабрь Поиск:

Новости:

06:58 30/12/2010

В алтайской колонии №1 прошли проверки

Жалобы в прокуратуру со стороны осужденных потекли после того, как 16 декабря начальник службы безопасности А.П. Суртаев устроил в шестом отряде беспорядки

После публикации в газете «Листок» статьи «Погромы продолжаются» всю неделю в колонии строгого режима шли проверки. ФБУ ИК-1 (Республика Алтай) посетили члены наблюдательной комиссии, представители прокуратуры и начальник ФСИН С.Г. Макогон, который принимал всех желающих осужденных по личным вопросам, сообщается на сайте газеты.

Комиссии посетили почти все объекты жилой зоны, в том числе отряд №6, который жаловался на разрушительные последствия обыска. Заключенные высказали свои жалобы на неправомерные действия начальника отдела безопасности Суртаева А.П. и на устраиваемые им провокации.

В свою очередь, администрация колонии обещала в кратчайшие сроки разобраться с проблемами подобного характера и устранить все имеющиеся нарушения.

По имеющейся информации, начальник отдела безопасности Суртаев А.П. в настоящее время временно отстранен от занимаемой должности.

Последствия обысков на фото.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки