В Нижегородской области без отопления осталась ИК-7 и поселок Восход :: Декабрь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Декабрь Поиск:

Новости:

02:07 30/12/2010

В Нижегородской области без отопления осталась ИК-7 и поселок Восход

Поселок Восход Варнавинского района и колония оказались в бедственном положении по вине администрации ИК и местных властей.

Котельная исправительного учреждения оказалась не готова к отопительному сезону. В результате осужденные вынуждены спать в одежде, температура в помещениях отрядов - 5-7 градусов. При этом у осужденных отобрали электро-нагревательные приборы с целью экономии электроэнергии. Соответствующее распоряжение издал зам. начальника по режиму Омельчук С.А., сообщили «Союзу заключенных» в Нижегородском обществе прав человека.

«Эта ситуация возникла по халатности как администраций ИУ-7 и Варнавинского района, так и правительства области. Еще с лета 2010 года два тепловых котла котельной были разобраны для капитального ремонта (два других котла находятся в аварийном состоянии и могут лишь поддерживать температуру, необходимую для предотвращения замерзания теплотрасс)», - рассказали в пресс-службе правозащитной организации.

При этом осенью начальник колонии Фомин А.В. отчитался в ГУФСИН НО о готовности отопительной системы к эксплуатации.

В результате в поселке Восход не работает централизованное отопление поселка (поселок отапливается котельной ИУ). Детский сад закрыт, уроки в местной школе проводятся по 30 минут. Участились случаи простудных заболеваний.

Для завершения работ требуется 2 миллиона рублей и прокладки 200 м. трубопровода. Сроки завершения ремонта котлов не известны. Однако в поселок все же завезли 12 вагонов угля.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки