Сотрудника нижегородского СИЗО уволили за буддизм :: Январь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Январь Поиск:

Новости:

02:15 21/01/2010

Сотрудника нижегородского СИЗО уволили за буддизм

Руководство нижегородского СИЗО №1 настояло на увольнении сотрудника учреждения Евгения Романенко, поскольку испугалось работать с буддистом

Как рассказал сам Романенко «Каспарову.Ru», 1 января он вышел на работу из отпуска. В этот же день он узнал, что на собрании, посвященном итогам работы в 2009 году, его начальник дежурный помощник начальника следственного изолятора подполковник Владимир Мармур заявил сотрудникам и начальству СИЗО: Романенко - сектант.

Спустя несколько дней, 13 января, заступившего в караул Романенко вызвали в комнату, где хранились личные вещи сотрудников, пока те исполняли свои обязанности. Там Владимир Мармур нашел папку надзирателя, в которой лежали несколько распечатанных буддистских изображений, в том числе мандзи - буддийского символа совершенства, похожего на немецкую свастику. "Это стало последней каплей", - поделился Романенко.

Далее, по его словам, его отвели в кабинет к заместителю начальника следственного изолятора по оперативной работе Константину Иванову, который объяснил, что коллектив Романенко боится, поэтому тому придется уволиться.

Ранее, по словам безработного капитана, Мармур часто удивлялся тому, что Романенко не пьет и не курит. "Что-то с тобой не так", - говорил подполковник, вспоминает Романенко.

Романенко написал заявление об уходе. После этого, 19 января, он обратился к начальнику управления ФСИН по Приволжскому округу. Он также поговорил с начальником отдела кадров этого ведомства, который согласился, что аналогичная ситуация могла произойти только во времена инквизиции.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки