Сотрудник омской ИК-6 осужден на 6 месяцев за покушение на мошенничество :: Январь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Январь Поиск:

Новости:

22:10 11/01/2010

Сотрудник омской ИК-6 осужден на 6 месяцев за покушение на мошенничество

Силаев, в обязанности которого входила подготовка представлений в суд для решения вопроса об условно-досрочном освобождении лиц, отбывающих наказания, потребовал от близких одного из осужденных 120 тысяч рублей за якобы положительное решение вопроса об УДО

Омский суд вынес приговор в отношении бывшего начальника одного из отрядов федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония №6 УФСИН России по Омской области» Андрея Силаева.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, Силаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, что Силаев, являясь должностным лицом, в обязанности которого входила подготовка представлений в суд для решения вопроса об условно-досрочном освобождении лиц, отбывающих наказания по приговору суда, потребовал от близких одного из осужденных денежные средства в сумме 120 тысяч рублей за якобы положительное решение вопроса об условно-досрочном освобождении. При получении денег злоумышленник был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Омской области.

Приговором суда Силаеву назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки