Сотрудник челябинского УФСИН арестован по подозрению в изнасиловании :: Сентябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Сентябрь Поиск:

Новости:

01:23 18/09/2009

Сотрудник челябинского УФСИН арестован по подозрению в изнасиловании

Используя свое служебное удостоверение инспектор изолятора под обманным предлогом привел незнакомую ему женщину в одну из квартир дома по улице Набережная, где потребовал от потерпевшей вступить с ним в половую связь

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора изолятора Главного управления ФСИН России по области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По данным пресс-службы Следственного комитета РФ, вечером 12 сентября 2009 года сотрудник УФСИН, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя свое служебное удостоверение под обманным предлогом привел незнакомую ему ранее женщину в одну из квартир дома по улице Набережная города Челябинска. Затем он потребовал от потерпевшей вступить с ним в половую связь. Женщина оказала сопротивление. Тогда сотрудник УФСИН, угрожая убийством, изнасиловал ей. В настоящее время потерпевшая находится в больнице.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные мероприятия.

Информагентство «URA.Ru» отмечает, что учреждение ИЗ-74/1 Челябинска, в котором работал маньяк, получило печальную известность в 2005 году после того, как сюда были этапированы заключенные из взбунтовавшейся льговской исправительной колонии Курской области. Письма, направленные в адрес правозащитников и международных структур, свидетельствовали о нечеловеческих условиях, в которых оказались бывшие льговские заключенные в Челябинске. Людей регулярно были и унижали «в отместку за Льгов». При этом, как утверждают некоторые заключенные, эти издевательства были санкционированы сверху.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки