В Приамурье сформирована комиссия по контролю за обеспечением прав заключенных :: Сентябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Сентябрь Поиск:

Новости:

21:23 16/09/2009

В Приамурье сформирована комиссия по контролю за обеспечением прав заключенных

Члены комиссии получают право посещать места принудительного содержания, рассматривать предложения, заявления и жалобы

В Приамурье сформирована наблюдательная комиссия по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Новый орган сформирован 12 августа по решению совета региональной Общественной палаты. В наблюдательную комиссию вошли два представителя амурского отделения «Российского Союза ветерана Афганистана» в лице Валерия Вощевоза и Нэилэ Щепкиной, член «Амурского экологического клуба «Улукиткан» Валентина Калашникова, а также представитель областной общественной организации «Амурский союз молодежи» Сергей Кареев.

Члены комиссии получают право посещать места принудительного содержания, рассматривать предложения, заявления, жалобы, проводить публичные мероприятия по направлениям своей деятельности.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки