В Калуге прошел пикет, посвященный Дню солидарности заключенных :: Сентябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Сентябрь Поиск:

Новости:

19:01 15/09/2009

В Калуге прошел пикет, посвященный Дню солидарности заключенных

Участники пикета распространяли листовки с требованиями «Союза заключенных», а также проект амнистии, предложенный кандидатом в президенты на выборах в 2012 года Эдуардом Лимоновым

14 сентября в Калуге прошел пикет, посвященный Дню солидарности заключенных. В пикете приняли участие родственники заключенных, сторонники Эдуарда Лимонова, правозащитники, член комиссии по надзору за местами лишения свободы Любовь Мосеева-Элье.

Перед началом акции организаторам пикета было предложено подписать прокурорское предостережение о недопустимости экстремистских действий. Ответственного за безопасность мероприятия Павла Симсона «Центр по борьбе с экстремизмом» задержал еще утром.

Участники пикета распространяли листовки с требованиями «Союза заключенных», а также проект амнистии, предложенный кандидатом в президенты на выборах в 2012 года Эдуардом Лимоновым.

В конце мероприятия милицией были задержаны двое участников пикета.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки