Прокуратурой Забайкальского края проведена проверка в СИЗО-75/1 и ИК-3 :: Сентябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Сентябрь Поиск:

Новости:

21:03 03/09/2009

Прокуратурой Забайкальского края проведена проверка в СИЗО-75/1 и ИК-3

По результатам проверки в отношении руководства ФБУ ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю было возбуждено дело об административном правонарушении

В августе текущего года прокуратурой Забайкальского края совместно со специалистами Роспотребнадзора, Государственного пожарного надзора и Министерства здравоохранения проведена проверка соблюдения действующего законодательства при содержании в СИЗО-75/1 и транзитно-пересыльном пункте ИК-3 лиц, следующих транзитом через Забайкальский край. Об итогах проверки сообщает ZABINFO.RU.

Медико-санитарная помощь лицам, следующим транзитом через Забайкальский край, в основном оказывается в соответствии с действующим законодательством. Питание трехразовое в соответствии с установленными нормами.

В тоже время в ходе настоящей проверки выявлены нарушения, связанные с истечением срока действия лицензий дающих право учреждениям осуществлять медицинскую деятельность.

Не везде соблюдаются санитарные нормы, уборка камер проводится осужденными инвентарем, который промаркирован частично. Вещи осужденных хранятся на стеллажах, которые не имеют гигиенического покрытия. Стирка белья осужденных в помещении прачечной не предусматривает поточность технологического процесса без пересечения и соприкосновения чистого и грязного белья. В производственных и складских помещениях на осветительных приборах отсутствуют защитные плафоны.

В прачечной СИЗО-1 отсутствует приточно-вытяжная вентиляция. Для уборки производственных, складских, вспомогательных помещений не выделен и не промаркирован отдельный инвентарь.

Допускаются нарушения пожарной безопасности. Так, электропроводка в складских и производственных помещениях в учреждениях на скрутках, на осветительных приборах отсутствуют защитные плафоны.

В помещении банно-прачечного комбината Федерального Бюджетного Учреждения ИК-3 не проведен замер сопротивления изоляции электропроводки. В помещении столовой на путях эвакуации людей стены отделаны горючим материалом.

По результатам настоящей проверки прокуратурой края приняты меры прокурорского реагирования. В отношении руководства ФБУ ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю возбуждено дело об административном правонарушении, в Черновский районный суд г.Читы направлено исковое заявление о понуждении администрации ФБУ ИК-3 к устранению нарушений действующего законодательства.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки