В Коми в отношении сотрудника ИК-22 возбуждено уголовное дело :: Сентябрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Сентябрь Поиск:

Новости:

22:09 01/09/2009

В Коми в отношении сотрудника ИК-22 возбуждено уголовное дело

Следствием установлено, что с января 2007 года по январь 2009 года в нарушение закона оперативник неоднократно передавал осужденным запрещенные предметы, в том числе спиртное, сотовые телефон

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного оперативного отдела ИК-22 УФСИН России по Республике Коми.

Следствием установлено, что с января 2007 года по январь 2009 года в нарушение закона оперативник неоднократно передавал осужденным запрещенные предметы, в том числе спиртное, сотовые телефоны, а также систематически организовывал неучтенные в установленном порядке свидания. За незаконные действия и бездействие, выразившееся в непринятии мер реагирования на нарушения со стороны осужденного, работник колонии в мае 2008 года получил взятку в виде сотового телефона стоимостью 13 тысяч рублей. Кроме того, от других осужденных им были получены взятки на общую сумму более 30 тысяч рублей. Всего следствием установлено 10 эпизодов совершения преступлений, сообщает Следственный отдел по Воркуте следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Коми.

Следствием бывшему оперуполномоченному предъявлено обвинение по ч.2 ст.290 (получение взятки), ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки