Итоги проверок состояния законности в столичных СИЗО в 1-м полугодии 2009 г. :: Июль :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Июль Поиск:

Новости:

04:31 31/07/2009

Итоги проверок состояния законности в столичных СИЗО в 1-м полугодии 2009 г.

За первые 6 месяцев 2009 г. прокурором города и подчиненными прокурорами в адрес руководителей уголовно-исполнительной системы, органов внутренних дел и муниципальных образований столицы было внесено 47 представлений об устранении нарушений закона

Пресс-служба Мосгорпрокуратуры сообщила об итогах проверок состояния законности в столичных СИЗО в 1-м полугодии 2009 г. Как следует из сообщения, за первые 6 месяцев 2009 г. прокурором города и подчиненными прокурорами в адрес руководителей уголовно-исполнительной системы, органов внутренних дел и муниципальных образований столицы было внесено 47 представлений об устранении нарушений закона. По протестам прокуратуры отменено 8 незаконных приказов начальников следственных изоляторов, связанных с использованием труда осужденных. Объявлено 12 предостережений о недопустимости нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 32 сотрудника следственных изоляторов, 6 работников уголовно-исполнительных инспекций, 3 сотрудника органов внутренних дел. Нарушения закона устранены.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки