Правозащитные семинары и консультации для осужденных пройдут во всех колониях Чувашии :: Июль :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Июль Поиск:

Новости:

03:36 31/07/2009

Правозащитные семинары и консультации для осужденных пройдут во всех колониях Чувашии

В чувашских колониях содержится очень много жителей Республики Марий Эл и у них есть возможность получить помощь юристов, поэтому проект о защите прав заключенных был распространен на две республики — Марий Эл и Чувашию. Правозащитники получили поддержку начальника УФСИН России по Республике Чувашия Вячеслава Волкова

30 июля сотрудники правозащитной организации «Человек и Закон» посещают женскую колонию № 8 в городе Алатырь в Чувашской республике. Визит состоится в рамках осуществления проекта «Защита прав заключенных — катализатор защищенности в обществе», сообщает CIVITAS.RU.

В рамках посещения колонии-поселения организацией будет проведен двухдневный семинар для сотрудников, работающих в колонии с заключенными. Мероприятие называется «Права лиц, находящихся в местах лишения свободы» и будет посвящено раскрытию таких вопросов как права человека, обязанности и права осужденных и сотрудников и их ограничения.

Также работникам воспитательного отдела, психологической службы и режима, непосредственно работающим с осужденными будет рассказано о том, какие обязательства взяла на себя Российская Федерация, о причинах нарушений прав человека в местах лишения свободы, причинах возникновения конфликтов между сотрудниками и осужденными и их разрешении.

В то время как сотрудники организации и приглашенный специалист будут вести работу с работниками колонии, юристы организации будут проводить юридические консультации и беседы с осужденными женщинами. Прошлые визиты в чувашские колонии для женщин показали, что осужденные подчас остро нуждаются в профессиональной юридической помощи.

Следует отметить, что в чувашских колониях содержится очень много жителей Республики Марий Эл и у них есть возможность получить помощь юристов, поэтому проект о защите прав заключенных был распространен на две республики — Марий Эл и Чувашию. Правозащитники получили поддержку начальника УФСИН России по Республике Чувашия Вячеслава Борисовича Волкова, а председатель организации Ирина Симакова вот уже почти полгода является членом Общественного совета при УФСИН по Чувашской Республике.

Подобные семинары и консультации для осужденных пройдут во всех колониях Чувашии — таким образом правозащитники передадут в соседнюю республику свой передовой опыт работы с сотрудниками УФСИН.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки