В Москве на Чистопрудном бульваре состоялся митинг в поддержку политзаключенных и памяти убитых оппозиционеров :: Июль :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Июль Поиск:

Новости:

19:28 29/07/2009

В Москве на Чистопрудном бульваре состоялся митинг в поддержку политзаключенных и памяти убитых оппозиционеров

Участники митинга, среди которых нацболы, члены ОГФ, "Солидарности" и просто гражданские активисты, отметили, что современный режим характеризуется большим количеством политзаключенных, а также убитых правозащитников и журналистов

"Система преследует своих оппонентов по всей стране", - заявили участники митинга в поддержку политзаключенных, прошедшего 28 июля на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову. Как сообщает Каспарова.Ru, на акцию собралось около 50 человек.

Участники митинга, среди которых нацболы, члены ОГФ, "Солидарности" и просто гражданские активисты, отметили, что современный режим характеризуется большим количеством политзаключенных, а также убитых правозащитников и журналистов.

Как рассказал нацбол Михаил Клюжев, сторонники Эдуарда Лимонова ощутили на себе весь гнет репрессий. На данный момент, по его словам, в колониях и тюрьмах находятся 10 активистов, а всего через пенитенциарную систему прошли больше ста нацболов.

Собравшиеся скандировали: "Слава героям, смерть палачам!", "Нам нужна "Другая Россия". Участники акции держали плакаты: "Нет полицейскому государству", "Россия без Путина", "Свободу политзаключенным". Многие пришли с портретами нынешних политзеков, погибших правозащитников и журналистов.

На митинге вспомнили все категории политзеков. "Все эти люди боролись за свободу и за свои права", - отметили участники акции.

В свою очередь Клюжев призвал всех прийти на Триумфальную площадь 31 июля.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки