Прокуратура Ульяновской области запретила воспитанникам колонии смотреть фильмы ужасов :: Июль :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Июль Поиск:

Новости:

03:42 28/07/2009

Прокуратура Ульяновской области запретила воспитанникам колонии смотреть фильмы ужасов

Эти художественные картины предлагается заменить старыми советскими комедиями и мелодрамами

Прокуратура Ульяновской области потребовала от руководства Димитровградской воспитательной колонии прекратить показывать своим воспитанникам фильмы ужасов, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника областного прокурора Василия Зиму.

"При попустительстве администрации исправительного учреждения несовершеннолетние осужденные постоянно используют DVD-диски с фильмами ужасов. Сцены насилия и жестокости в триллерах могут оказать разрушающее действие на сознание несовершеннолетних. В свободном доступе в колонии самые разнообразные фильмы ужасов. Для воспитанников нужно показывать старые советские комедии, мелодрамы, а не такое кино, как "Пятница, 13" или "Кошмар на улице Вязов"", – приводит РИА Новости заявление Зимы. Эти художественные картины предлагается заменить старыми советскими комедиями и мелодрамами.

По данным агентства, начальник колонии Андрей Количенко не согласился с критикой и заявил, что эти фильмы и по телевидению демонстрируются без всяких запретов. Он заявил, что сейчас фильмов ужасов в колонии нет.

"Недавно мы демонстрировали фильмы "Три сестры" и "Вишневый сад", присланные из Москвы", – сказал Количенко, добавив, что на летние каникулы в колонии расписан план мероприятий.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки