Против тюрем :: Июнь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Июнь Поиск:

Новости:

22:03 28/06/2009

Против тюрем

26 июня - Международный день ООН в поддержку жертв пыток, и в ночь перед этим днём неизвестными было атаковано одно из представительств ФСИН России - Управление по конвоированию по г. Москве.

Неизвестные мстители закидали его краской, наклеили на ворота листовки и оставили надпись "Россия без тюрем".

Текст листовки:

На пытки ответим ударом!

Мы, группа граждан РФ, данной акцией выражаем свой протест против террора, который вы развязываете в отношении подследственных, подсудимых и осуждённых, находящихся в заключении. Мы считаем вас палачами и сатрапами, вы топите Русскую Нацию в собственной крови, вам наплевать на права и свободы своих граждан. Именно вы и такие как вы превратили страну в одну огромную пыточную камеру, а жизнь в России – в невыносимую пытку. Вы, представители власти, игнорируете конституцию РФ, выбивая показания и применяя незаконные методы допросов и расследований. На вашей совести сотни невинно замученных, у ваших сотрудников руки по локоть в крови. Мы требуем, чтобы вы прекратили пытки и иные незаконные действия против лиц, находящихся под стражей, а также публично признали свои преступления и раскаялись в них. В противном случае мы готовы к более решительным действиям.

За пытки ответите, гады!

Слава Героям! Смерть палачам!

Наша Борьба Продолжается!

Растяжка с аналогичным лозунгом была замечена утром в районе метро Сокол, на пешеходном мосту. Кроме растяжки с моста сбрасывали листовки.

Листовка:

Тюрьмы – сравнять с землёй!

Нынешняя власть превратила Россию в страну зон и лагерей. Имидж тюремной державы позорит Россию и её граждан на мировом уровне. Из-за несовершенства и продажности судебной системы российские тюрьмы калечат тело и душу массе невинных людей. Тюрьма в России является не исправительным учреждением, а местом, где человека ломают и унижают его достоинство, откуда преступник выходит ещё более опасным и обозлённым, чем был. Кроме того, тюрьмы в России используются для репрессивных целей, для изоляции политических активистов, людей, неудобных для власти. 12 национал-большевиков отбывают сейчас наказание только за то, что выразили своё несогласие с политикой, которую ведут президент и правительство. Мы не можем оставаться равнодушными к творящемуся беспределу. Настало время разрушить стены российских "бастилий" и освободить Героев из плена мертвецов.

Мы требуем:

- немедленного освобождения всех политических заключённых

- широкой амнистии, смягчения наказания по лёгким статьям

- улучшения качества тюремного содержания

- ослабления надзора за условно осужденными

- отмены тюремной цензуры, предоставления возможности свободного общения с внешним миром

Россия без тюрем!

Наша Борьба Продолжается!


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки