Политика - не преступление! :: Июнь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Июнь Поиск:

Новости:

05:46 25/06/2009

Политика - не преступление!

Комитет поддержки Алексея Никифорова уличил пресс-службу ГУВД Свердловской области во лжи.

По сообщению информационного портала Екатеринбурга, сегодня комитет поддержки оппозиционера, сторонника "Другой России" Алексея Никифорова распространил заявление, в котором подверг критике пресс-службу областного ГУВД.

Накануне сотрудники ГУ МВД по УрФО распространили пресс-релиз, в котором утверждалось, что Никифоров, обвиняемый в "экстремистской деятельности" признал свою вину. Комитет поддержки оппозиционера заявляет, что эта информация не соответствует действительности - Никифоров не признавал вины и не согласен с обвинениями.

Далее активисты Комитета приводят аргументы, доказывающие невиновность Алексея. Среди прочих доказательств, защитники ссылаются на поразительную схожесть протоколов допросов свидетелей обвинения, которые, по мнению Комитета, «изготовлены по заранее подготовленному шаблону Центра «Э», то есть под «копирку», что говорит о фабрикации этих доказательств».

«Дело Никифорова наглядно показывает, что Центр «Э» (по противодействию экстремизму) занимается политическим сыском: фабрикацией уголовных дел, преследованием общественных и политических активистов, критикующих власть. При этом в России регулярно происходят политические убийства и вспышки ненависти, за которыми стоят настоящие разжигатели. Комитет поддержки Алексея Никифорова требует распустить службу Центра «Э», взявшую на себя бесполезные и вредные функции «охранки». Мы требуем прекратить преследование Алексея Никифорова! Политика — не преступление!», - сообщили нам в комитете.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки