Задержаны сбежавшие из свердловской колонии-поселения заключенные :: Июнь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Июнь Поиск:

Новости:

21:21 23/06/2009

Задержаны сбежавшие из свердловской колонии-поселения заключенные

Заключенные, нарушив установленный порядок отбывания наказания, самовольно оставили пределы территории колонии. Переправившись через реку Тавда, они угнали автомобиль «Нива», принадлежащей одному из сотрудников колонии

Четверых заключенных, которые накануне сбежали из свердловской колонии-поселения в поселке Тормоли Тавдинского района, задержали. Об этом сообщает «УралПолит.Ru».

По данным агентства, из колонии-поселения сбежали Сергей Аладинский, Иван Фёдоров, Алексей Орлов и Виктор Шушарин. В связи с этим по указанию Юрия Пономарева Тавдинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях уже начала проверку по факту побега заключенных.

Как поясняли в надзорном ведомстве, заключенные, нарушив установленный порядок отбывания наказания, самовольно оставили пределы территории колонии. Переправившись через реку Тавда, они угнали автомобиль «Нива», принадлежащей одному из сотрудников колонии, на которой уехали в неизвестном направлении.

Как рассказали 18 июня корреспонденту «УралПолит.Ru» в региональном управлении ФСИН, накануне вечером, около 22.30, беглецов обнаружил сотрудник Таборинского РУВД, который впоследствии обратился к коллегам, и в результате все четверо заключенных были задержаны силами сотрудников милиции и доставлены в РУВД.

В настоящее время в отношении беглецов возбуждено уголовное дело по ст.166 УК РФ («Неправомерное завладение транспортным средством») и ст. 313 ч.2 («Побег из места лишения свободы, совершенный группой лиц»). Следствие продолжается.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки