В Нижневартовске арестован сотрдуник ФСИН, подозреваемый в убийстве заключенного :: Июнь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Июнь Поиск:

Новости:

22:18 22/06/2009

В Нижневартовске арестован сотрдуник ФСИН, подозреваемый в убийстве заключенного

Подтвердилась информация "Союза Заключенных" об убийстве в нижневартовском СИЗО.

По сообщению ИА URA.RU, 18 июня нижневартовский городской суд арестовал сотрудника ФСИН, который подозревается в убийстве заключенного. Вероятный убийца работал в изоляторе на должности младшего инспектора группы надзора отдела безопасности учреждения.

По версии следствия, 9 июня во время личного досмотра младший инспектор избил подозреваемого Сергея Прудиуса, содержавшегося в СИЗО, резиновой палкой. В результате полученных травм («напряженный двухсторонний пневмоторакс», «тупая травма грудной клетки с повреждением легких», «контакт с тупым предметом с неопределенными намерениями») Прудиус скончался.

Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») и части 3 статьи 286 УК РФ («Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с применением насилия и специальных средств»).

Его расследование поставлено на контроль прокуратуры округа.

16 июня мы оглашали поступившую нам информацию, согласно которой сотрудниками ИР 99-15, а также ИК-11 был убит заключенный по имени Сергей.


Читайте также:

26/08/2009 В ХМАО «закручивают гайки»   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки