Более 90 якутских заключенных объявили голодовку в СИЗО Якутска :: Май :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Май Поиск:

Новости:

20:49 29/05/2009

Более 90 якутских заключенных объявили голодовку в СИЗО Якутска

Сотрудники органов прокуратуры республики организовали прием лиц, обратившихся с заявлениями об отказе в приеме пищи. По данным ведомства, в ходе приема конкретных жалоб и заявлений не поступило

Вчера, 28 мая, более 90 человек из числа содержащихся в СИЗО-1 Якутска объявили голодовку. Об этом сообщает прокуратура Якутии.

«28 мая 2009 года в 8 часов утра во время раздачи завтрака в ФБУ ИЗ-14/1 (СИЗО-1) УФСИН России по Республике Саха (Якутия) более 90 лиц, содержащихся в камерах режимного корпуса, отказались от приема пищи с одинаковой формулировкой «несогласие с условиями содержания», - говорится в сообщении прокуратуры.

Из сообщения следует, что для проверки данного факта в СИЗО-1 незамедлительно выехали сотрудники органов прокуратуры республики и республиканского УФСИН России, которыми организован и проведен прием лиц, обратившихся с заявлениями об отказе в приеме пищи.

По данным ведомства, в ходе приема конкретных жалоб и заявлений не поступило, «все опрошенные лица подтверждают нормальные условия содержания в СИЗО-1, считают, что качество и количество питания соответствуют установленным требованиям».

Также сообщается, что опрошенным лицам была разъяснена неправомерность отказа от приема пищи. «В настоящее время проводится проверка с целью установления лиц, причастных к вышеуказанному инциденту», - говорится в сообщении.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки