Условия жизни осужденных в сокольской колонии проверила комиссия по помилованию :: Февраль :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Февраль Поиск:

Новости:

22:32 25/02/2009

Условия жизни осужденных в сокольской колонии проверила комиссия по помилованию

В проверенной колонии не оказалось ни противопожарной сигнализации, ни огнетушителей

В учреждении вместе с вологодской комиссией по помилованию побывал представитель уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, сообщает ИА «Новости Вологодской области». Особенное внимание уполномоченный по правам человека обратил на качество питания и медицинское обслуживание в исправительном учреждении.

Об этом рассказал председатель вологодской комиссии по помилованию профессор Гурий Судаков: «Кормят их хорошо, при нас там зам уполномоченного допытывался все, как обеспечивают туберкулезников, дают ли им положенные 500 граммов молока. А когда женщина, которая отчитывалась, невпопад ответила, что они дают 800 граммов, он сказал сначала «это нарушение». А потом спохватился - дают-то больше, чем нужно. Молоко-то дешевое, у них молокозавод практически через дорогу. Ну, вот медикаменты, это, наверное, проблема грядущая, с 1 апреля все цены на медикаменты повышаются примерно на 60%, особенно на импортные. Поэтому проблема резко обозначится в этом году - нехватка средств на медикаменты.

В проверенной колонии не оказалось ни противопожарной сигнализации, ни огнетушителей. По словам представителей комиссии по помилованию, эта проблема есть во многих учреждениях исправительной системы.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки