Избившим заключенного сотрудникам СИЗО Екатеринбурга предъявлено обвинение :: Февраль :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Февраль Поиск:

Новости:

23:56 20/02/2009

Избившим заключенного сотрудникам СИЗО Екатеринбурга предъявлено обвинение

Их обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия. Уголовное дело в отношении данных сотрудников Следственным отделом по Екатеринбургу направлено в суд

В Екатеринбурге двум сотрудникам СИЗО предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия. Об этом говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте следственного управления СКП РФ по Свердловской области, при этом дата заседания не уточняется.

По данным ведомства, 31 октября 2008 года заместитель дежурного помощника начальника следственного изолятора номер один ГУФСИН и младший инспектор дежурной смены отдельного корпусного блока сильно избили подсудимого. В итоге, пострадавшему было нанесено множество телесных повреждений – гематом лица, заушных областей, левого предплечья, тела, ссадин головы и других травм.

Накануне уголовное дело было направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

"Следственным отделом по Екатеринбургу направлено в суд уголовное дело в отношении данных сотрудников. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а" и "б" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия)", - говорится в сообщении следственного управления.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки