В Коми сотрудницу колонии посадили за гибель двух заключенных :: Декабрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Декабрь Поиск:

Новости:

05:28 25/12/2009

В Коми сотрудницу колонии посадили за гибель двух заключенных

Начальница цеха деревообработки колонии-поселения №42 Ирина Маринкевич заставила двух заключенных выкачать воду из погреба на ее дачном участке. Заключенные спустились в погреб и включили мотопомпу. Вскоре они отравились выхлопными газами помпы и умерли на месте

В Республике Коми вынесен приговор начальнице цеха деревообработки колонии-поселения №42 Ирине Маринкевич, по вине которой погибли двое осужденных.

Следствием установлено, что в сентябре, находясь в отпуске, в нарушение закона и правил внутреннего трудового распорядка исправительных учреждений, Маринкевич привлекла к труду в личных целях двух осужденных, в частности, поручила им с помощью мотопомпы выкачать воду из погреба на своем личном дачном участке в поселке Синдор Княжпогостского района. При выполнении работ осужденные отравились отработанными газами мотопомпы и скончались на месте.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления, женщина признана виновной в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. "в" ч.3 ст.286 УК РФ) и приговорена к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также она на три года лишена права занимать должности в государственных учреждениях.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


квадроцикл иж-юпитер.

Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки