За некоторые виды экономических преступлений не обязательно сажать в тюрьму :: Декабрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Декабрь Поиск:

Новости:

00:22 25/12/2009

За некоторые виды экономических преступлений не обязательно сажать в тюрьму

Об этом 24 декабря заявил президент России Дмитрий Медведев во время подведения итогов года в прямом эфире федеральных телеканалов

За некоторые виды экономических преступлений, связанных с налоговыми действиями, не обязательно сажать в тюрьму. Об этом 24 декабря заявил президент России Дмитрий Медведев во время подведения итогов года в прямом эфире федеральных телеканалов.

"Вовсе необязательно на стадии предварительно следствия, например, сразу же людей законопачивать в тюрьму, тем более что потом их приходится выпускать. Это вопросы к качеству следствия", - приводит заявление Медведева «Касапров.Ru».

По мнению президента, "нужно проводить следственные мероприятия в соответствии с законом, добиваться получения качественных доказательств, а не вытаскивать их другими способами".

Напомним, 16 ноября в СИЗО, после 11 месяцев заключения, скончался юрист Сергей Магнитский. Он был арестован по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Коллеги и адвокаты юриста возложили ответственность за его смерть на тюремную администрацию.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки