Медведев подпишет указ о совершенствовании МВД :: Декабрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Декабрь Поиск:

Новости:

23:02 24/12/2009

Медведев подпишет указ о совершенствовании МВД

В документе будут предусмотрены организационные изменения, изменения некоторых финансовых вопросов, правовые и кадровые изменения

Сегодня, 24 декабря, президент РФ Дмитрий Медведев подпишет указ о совершенствовании Министерства внутренних дел (МВД). Об этом он сообщил в эфире трех федеральных каналов в четверг, подводя итоги года.

«В документе будут предусмотрены организационные изменения, изменения некоторых финансовых вопросов, правовые и кадровые изменения», - сообщил Медведев.

При этом президент отметил, что часть претензий к министерству «безусловно, абсолютно справедлива». «Люди хотят, чтобы сотрудники милиции их защищали безупречно в нравственном, а тем более в правовом, плане, и хотят доверять им. Я уверен, что мы сможем создать такую структуру», - подчеркнул глава государства.

При этом, как указал Медведев, нельзя не учитывать тот факт, что подавляющее большинство сотрудников МВД – «это честные, преданные своему делу люди».

Медведев напомнил, что только в этом году в РФ погибло более 300 сотрудников МВД. «Это очень печальные цифры, но эти люди отдали свои жизни за то, чтобы мы могли жить и трудиться в нормальных условиях», - добавил он. «Поэтому изменения в этой системе действительно нужны достаточно жесткие, серьезные, и они будут», - пообещал президент.

«В то же время нужно сохранить костяк МВД, способный к серьезной, полноценной, ответственной работе, и мы это тоже будем учитывать», - заметил Медведев.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки