Александр Реймер посетил Новосибирск с рабочим визитом :: Декабрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Декабрь Поиск:

Новости:

20:09 23/12/2009

Александр Реймер посетил Новосибирск с рабочим визитом

Эффект неожиданности: директор ГУФСИН России отказался от заранее предложенного плана поездки – опять-таки сыграл ключевую роль: вскрылось множество недочётов в работе

Соизмерять наказание с преступлением. К этому в ходе рабочего визита в Новосибирск призвал директор ГУФСИН России.

«В колонию номер 8 приехал гуманист. Так говорят об Александре Реймере – начальнике российских тюрем – сибирские подчиненные. А иначе как объяснить его стремление поговорить с заключёнными даже о том, чем здесь кормят?» - передает корреспондент телеканала «Вести».

По информации телеканала, Реймер отказался от заранее предложенного плана поездки – опять-таки сыграл ключевую роль: вскрылось множество недочётов в работе.

«В следственных изоляторах сегодня содержатся подозреваемые, то есть они еще не преступники. А условия их содержания хуже, чем в колониях! Это не правильно, такого быть не должно», - заявил директор Федеральной службы исполнения наказаний после посещения пенитенциарных учреждений региона.

Впрочем, головы не полетят: руководитель ведомства пока нацелен только на знакомство с уголовно-исправительной системой региона. Как рассказал журналистам Александр Реймер, среди прочих подразделений Российской службы содержания заключённых новосибирцы – середняки. Вот только одно из серьезных нарушений: в одной камере закоренелые бандиты и впервые оступившиеся.

Кстати, к тем, кто никогда не нарушал закон и совершил мелкое преступление, следует быть гораздо более снисходительными, заметил руководитель ведомства. Например, отправлять в колонии-поселения или же под домашний арест – такой закон на днях приняла Госдума. Это лишь первый шаг к реформированию всей системы. Московская комиссия для сравнения уезжает в Красноярский край, чтобы посмотреть, готовы ли к изменениям в сибирской глубинке.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки