В СИЗО №1 Владивостока не соблюдаются нормативы численности содержания в камерах :: Декабрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Декабрь Поиск:

Новости:

01:48 23/12/2009

В СИЗО №1 Владивостока не соблюдаются нормативы численности содержания в камерах

Во многих камерах произведен капитальный ремонт, а вот нормы площади на одного человека не соблюдаются

Во Владивостоке в следственном изоляторе №1 задержанным приходится мириться с превышением нормативов численности содержания в камерах. Лицам, содержащимся под стражей, приходится спать либо на полу, либо на койках, но по очереди. Об этом в ходе «круглого стола» на тему «Соблюдение прав и законных интересов лиц, содержащихся под стражей в следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы Приморского края» сообщил председатель Общественной наблюдательной комиссии Приморского края Владимир Найдин, передает РИА PrimaMedia.

«В результате проведенной проверки члены комиссии сделали выводы о положительных тенденциях деятельности администрации, направленной на улучшение условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Во многих камерах произведен капитальный ремонт: установлены новые унитазы, стоят стеклопакеты, настелен паркет, корпус оборудован автоматической пожарной сигнализацией, - отметил Владимир Найдин. - Однако, нормы площади на одного человека не соблюдаются. Как пояснили подозреваемые, обвиняемые и осужденные в беседе с членами комиссии, что в силу указанных обстоятельств им приходится спать по очереди».

По словам докладчика, для решения данных проблем необходимо федеральное финансирование постройки нового СИЗО в городе Владивостоке.

«Одними стеклопакетами и паркетом ситуацию не исправишь. При обходе камер, допустим, медицинского блока, обратили внимание, что практически все стены, где не был сделан ремонт, покрыты грибком и плесенью. Там же, где сделан ремонт, стены остаются влажными, и в промежутках между окнами скапливается вода. В некоторых камерах медблока окна выходят на подпорную стенку, естественно туда не попадает дневной свет. А если еще и лампочки не горят по нескольку дней, то представляете себе, что происходит со зрением у граждан, находящихся там».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки