Глава ФСИН не разрешил правозащитникам присутствовать при подавлении беспорядков в колониях :: Декабрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Декабрь Поиск:

Новости:

00:54 19/12/2009

Глава ФСИН не разрешил правозащитникам присутствовать при подавлении беспорядков в колониях

С такой инициативой выступил председатель "Комитета за гражданские права" Андрей Бабушкин на встрече с директором ФСИН и правозащитниками

Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Александр Реймер не разрешил правозащитникам присутствовать при подавлении беспорядков в исправительных учреждениях.

Председатель "Комитета за гражданские права" Андрей Бабушкин в четверг в Москве на встрече с директором ФСИН и правозащитниками предложил Реймеру в качестве эксперимента разрешить представителям прокуратуры и правозащитниками - членам наблюдательных комиссий - присутствовать при вводе на территорию исправительного учреждения подразделений спецназа для подавления беспорядков, передает РИА «Новости». По мнению Бабушкина, эта мера позволила бы защитить и спецназ от обвинений в превышении полномочий.

"Они (бойцы) у меня будут проводить спецоперацию, а я должен приказать не заходить на территорию, пока сюда не приедет представитель ОНК? Да за это время у меня там ползоны вырежут. Все. Закрыли эту тему", - сказал Реймер в ответ на это предложение.

Он добавил, что применение спецподраздлений для подавления беспорядков в колониях четко предусмотрено федеральным законодательством.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки