Во всех тюрьмах Перми найдены нарушения пожарной безопасности :: Декабрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Декабрь Поиск:

Новости:

21:50 17/12/2009

Во всех тюрьмах Перми найдены нарушения пожарной безопасности

Здания и помещения не обеспечены первичными средствами пожаротушения, нет систем сигнализации и оповещения людей. Пожарные щиты не укомплектованы необходимыми инструментами и инвентарем

Прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности во всех тюрьмах и колониях Прикамья, сообщает ИТАР-ТАСС.

По итогам проверки ведомство выписало десятки представлений о нарушениях. Здания и помещения не обеспечены первичными средствами пожаротушения, нет систем сигнализации и оповещения людей. Пожарные щиты не укомплектованы необходимыми инструментами и инвентарем, либо эти средства находятся в неисправном состоянии.

Прокурорами внесены 43 представления руководителям пермских учреждений ФСИН. Возбуждены 3 административных дела. В суд направлено 10 исковых заявлений в защиту прав заключенных.

Массовые проверки пожарной безопасности в регионах России начались после пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", из-за которого погибли около 150 человек и еще примерно 80 находятся в больницах. Гибель большого количества людей, по версии следствия, произошла из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности при строительстве и отделке клуба, отмечает Lenta.ru.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки