В казанской ИК-2 заключенным разрешили видеосвидания :: Декабрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Декабрь Поиск:

Новости:

02:58 16/12/2009

В казанской ИК-2 заключенным разрешили видеосвидания

Ежедневно в колонии проходит порядка 15 таких встреч. При этом видеосвидание, с точки зрения Уголовно-исполнительного кодекса, свиданием не является и приравнивается к телефонному разговору.

Друзья, родственники и просто знакомые из дома по телефону могут пригласить осужденного на видеосвидание (с 9 утра до 3 часов дня). Надо позвонить по номеру 277-32-02 на АТС ИК-2 и сделать заказ. Стоимость минуты видеосвидания – 10 рублей, сообщает агентство «116.ru» со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН по РТ.

В назначенное время близкие приходят в колонию, где в зале ожидания оборудована специальная комната. В ней находится компьютер и веб-камера. Для осужденных работают два пункта – в оперативном отделе и в больнице.

Свидания разрешены не всем осужденным. На них не допускаются нарушители режима, состоящие на строгих условиях содержания. Для всех остальных количество таких сеансов видеосвязи не ограничено, а длительность свидания – до 15 минут.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки