Начальницу уголовно-исполнительной инспекции Волгограда отправили в колонию :: Декабрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Декабрь Поиск:

Новости:

01:41 10/12/2009

Начальницу уголовно-исполнительной инспекции Волгограда отправили в колонию

Суд приговорил Екатерину Сорокину к двум годам и одному месяцу колонии общего режима за мошенничество и подстрекательство осужденного к даче взятки

8 декабря Центральный районный суд Волгограда приговорил бывшего начальника уголовно-исполнительной инспекции номер 18 Екатерину Сорокину к двум годам и одному месяцу колонии общего режима за мошенничество и подстрекательство осужденного к даче взятки. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области.

«Сорокина в апреле этого года предложила одной из осужденных, состоящей на учете в инспекции, решить вопрос об отмене условного осуждения и снятии с нее судимости. За это она потребовала 45 тысяч рублей, якобы для передачи их в качестве взятки сотрудникам правоохранительных органов. В действительности Сорокина намеревалась присвоить эти деньги», - говорится в сообщении облпрокуратуры.

В июле Сорокина получила от осужденной требуемую сумму, после чего сразу была задержана сотрудниками УФСБ.

За совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием службеного положения), частью 4 статьи 33 УК РФ и частью 1 статьи 291 УК РФ (подстрекательство к даче взятки) подсудимая осуждена к двум годам и одному месяцу лишения свободы в колонии общего режима.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки