Уполномоченный по правам человека РФ посетил СИЗО №1 в Екатеринбурге :: Декабрь :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Декабрь Поиск:

Новости:

20:39 08/12/2009

Уполномоченный по правам человека РФ посетил СИЗО №1 в Екатеринбурге

Владимир Лукин отметил проблему переполненности камер СИЗО. В помещениях, рассчитанных на две с половиной тысячи человек, находится на тысячу больше

Уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин посетил СИЗО №1 в Екатеринбурге. Он проверил два обращения подследственных и планировал поговорить с арестованным правозащитником Алексеем Соколовым, однако его в пенитенциарном учреждении не оказалось.

«Я не встретил Соколова, поскольку его перевели в СИЗО № 4 города Камышлова. Удивляет сам факт уголовного дела, поскольку суд по этому поводу уже был, а сейчас его неожиданно начали подозревать после того, как он выступил с критикой в адрес некоторых представителей ГУВД. Плюс его обвиняют в преступлении, которое было совершено 4 года назад», – сообщил Лукин корреспонденту «УралПолит.Ru».

Главному правозащитнику России удалось поговорить с Соколовым по телефону: он сообщил, что ни на что не жалуется.

Также Владимир Лукин отметил проблему переполненности камер СИЗО. В помещениях, рассчитанных на две с половиной тысячи человек, находится на тысячу больше. Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, сообщила, что проблема большой загрузки следственных изоляторов известна, однако «это беда ГУФСИН, но не вина учреждения исполнения наказания».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Обедайте в ресторанах Москвы, корпоративные вечеринки.

Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки