Пермь,ИК-30: осужденным не доплачивают заработную плату :: Август :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Август Поиск:

Новости:

21:45 29/08/2008

Пермь,ИК-30: осужденным не доплачивают заработную плату

В ходе комплексной прокурорской проверки выявлены грубейшие нарушения трудовых прав осужденных.

В августе Пермской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена комплексная проверка в исправительной колонии-30 ГУФСИН России по Пермскому краю, сообщает РИА Новый Регион.

В ходе проверки выявлены грубейшие нарушения трудовых прав осужденных, трудоустроенных в качестве учеников на производственном предприятии исправительной колонии, в части размера заработной платы.

Требования Трудового кодекса РФ обязывают работодателя выплачивать ученикам в период ученичества стипендию, размер которой не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Однако 23 осужденным, трудоустроенным в качестве учеников и отработавшим полную месячную норму, в нарушение данной нормы за июль 2008 года была выплачена стипендия ниже минимального размера оплаты труда – 2 300 рублей.

По результатам комплексной проверки прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в адрес начальника ФБУ ИК-30 внесено представление об устранении нарушений трудовых прав осужденных.

Фонд "В защиту прав заключенных"


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки