Нацболы начали агитационную кампанию ко Дню Заключенного :: Август :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Август Поиск:

Новости:

11:09 18/08/2008

Нацболы начали агитационную кампанию ко Дню Заключенного

Сегодня, 18 августа, нацболы начали агитационную кампанию ко Дню Солидарности Заключенных 14 сентября.

Листовки, призывающие бывших заключенных придти 14 сентября в 12:00 на площадку перед Парком Культуры, были наклеены на здание ФСИН России, на здания СИЗО Москвы и в центре города. Кампания агитации ко Дню Солидарности Заключенных будет продолжена.

Решение о праздновании Дня солидарности заключенных 14 сентября было принято 6 июля на съезде политзаключенных в Москве. На нем также был создан "Союз Заключенных", организация для защиты прав бывших и нынешних заключенных, а также людей, подвергающихся судебному преследованию.

Основные требования "Союза Заключенных" - это широкая амнистия, освобождение всех политзеков, отставка главы ГУИНа Юрия Калинина и отмена понятия "судимость". Кроме того, "Союз заключенных" требует внести несколько изменений в российское законодательство: исключить признание из числа допустимых доказательств, ввести обязательный адвокатский стаж для судей и их выборность, ограничить срок содержания по стражей до 2 месяцев за преступления средней тяжести, до полугода — за тяжкие, и до года — за особо тяжкие, гуманизировать правоприменительную практику статей 282 и 318 УК РФ и ввести в план преддипломной практики студентов, специализирующихся на уголовном праве, обязательное временное пребывание в действующих СИЗО.

Напомним, что 22 июля делегация национал-большевиков направилась в приемную ФСИН Минюста РФ (ул. Воронцово поле д. 4) для вручения петиции, содержащей требования "Союза Заключенных" - отставки главы ФСИН Юрия Калинина, широкой амнистии и освобождения всех политзаключенных. Однако делегация была встречена группой оперативных сотрудников в штатском, которые применили против нацболов слезоточивый газ и закрыли приемную для посетителей. "Говорить мы с вами будем в другом месте", – заявил нацболам один из сотрудников ФСИН.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки