Листовка ко Дню Заключенного :: Август :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Август Поиск:

Новости:

00:43 28/08/2008

Листовка ко Дню Заключенного

14 сентября в Москве состоится День Заключенного

Решение отметить этот день было принято 6 июля на съезде политзаключенных в Москве. На нем также был создан "Союз Заключенных", организация для защиты прав бывших и нынешних заключенных, а также людей, подвергающихся судебному преследованию. Мы публикуем агиационную листовку ко Дню Заключенного.

Основные требования "Союза Заключенных" - это широкая амнистия, освобождение всех политзеков, отставка главы ГУИНа Юрия Калинина и отмена понятия "судимость". Кроме того, "Союз заключенных" требует внести несколько изменений в российское законодательство: исключить признание из числа допустимых доказательств, ввести обязательный адвокатский стаж для судей и их выборность, ограничить срок содержания по стражей до 2 месяцев за преступления средней тяжести, до полугода — за тяжкие, и до года — за особо тяжкие, гуманизировать правоприменительную практику статей 282 и 318 УК РФ и ввести в план преддипломной практики студентов, специализирующихся на уголовном праве, обязательное временное пребывание в действующих СИЗО.

Скачать листовку в pdf, 5,4 Mb


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки