В Свердловской области полковник ГУФСИН обвиняется в мошенничестве :: Август :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Август Поиск:

Новости:

22:13 25/08/2008

В Свердловской области полковник ГУФСИН обвиняется в мошенничестве

Полковник ГУФСИН обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ.

Сотрудник ГУФСИН обвиняется в мошенничестве, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре. Прокуратурой Екатеринбурга утверждено обвинительное заключение в отношении должного лица управления по организации трудовой занятости спецконтигента Государственного учреждения федеральной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области (ГУФСИН МЮ РФ) 48-летнего полковника внутренней службы.

Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Установлено, что в декабре 2005 года из федерального бюджета были выделены денежные средства целевым назначением на приобретение жилья для работников ГУФСИН МЮ РФ по Свердловской области. С целью хищения денежных средств, злоумышленник путем обмана и злоупотребления доверием, предоставил в бухгалтерию ГУФСИН фальсифицированный договор, заключенный между ним и обществом с ограниченной ответственностью о долевом участии в строительстве жилья, а также характеристику квартиры, график погашения платежей и справку о своей задолженности перед строительной организацией. На основании фиктивных документов ГУФСИН МЮ РФ по Свердловской области были перечислены деньги в размере 526 тысяч 680 рублей на банковский счет ООО, а затем в апреле и июне 2006 года обществом эти деньги были перечислены в один из коммерческих банков на личный счет обвиняемого. В последующем он деньги обналичил и потратил на личные нужды.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Фонд "В защиту прав заключенных"


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки