Суд оставил тяжело больного Николая Балуева по стражей :: Август :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Август Поиск:

Новости:

19:29 25/08/2008

Суд оставил тяжело больного Николая Балуева по стражей

Новосибирский областной суд отказался освободить из-под стражи Николая Балуева, обвиняемого в приготовлении серии терактов в Новосибирске в 2005 г.

Как сообщил адвокат подсудимого Петр Фисенко: "Суд не нашел оснований для удовлетворения наших требований, Балуев оставлен под стражей". По его словам, защита требовала изменить Балуеву меру пресечения в связи с тем, что у него резко ухудшилось состояние здоровья. "Если эксперты признают, что Балуев в силу состояния здоровья является невменяемым, то по закону уголовное дело в его отношении должно быть прекращено", - сообщил Фисенко. Балуева госпитализировали в тяжелом состоянии из следственного изолятора (СИЗО) в тюремную больницу в связи с расстройством психики. В камере он не реагировал на свет и смотрел в одну точку.

"Сейчас он парализован, лежит обездвижено", - сообщил адвокат, добавив, что его подзащитный нуждается в квалифицированном лечении на свободе, которое ему не смогут оказать тюремные врачи. Фисенко сообщил также, что сейчас планирует направить повторное обращение об изменении меры пресечения Балуеву в региональное управление ФСБ, в производстве которого находится дело.

Ранее нацболы обращались к Владимиру Лукину с просьбой разобраться в деле политзаключенного Николая Балуева.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Услуги аутсорсинг персонала. Договор аренды персонала аутсорсинг.

Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки